Прокурором Дзержинского района Новосибирска утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении отца четырехлетнего мальчика, причинившего своему сыну телесные повреждения, повлекшие смерть последнего. Об этом 12 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что мальчик проживал с родным отцом. Мать мальчика проживала отдельно и его воспитанием не занималась. Ни она, ни окружающие не знали, что отец избивает мальчика, хотя на теле погибшего были обнаружены как телесные повреждения, повлекшие смерть, так и давние синяки и переломы ребер.

По версии органов следствия, в марте-апреле 2008 года мужчина дважды избивал своего сына, в первый раз причинив ему переломы ребер и другие телесные повреждения, расцениваемые как средней тяжести вред здоровью, во второй раз, причинив сыну закрытую черепно-мозговую травму и множественные кровоподтеки. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.

Действия обвиняемого, от которых наступила смерть, органами предварительного расследования квалифицированы как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.