В петербургском аэровокзальном комплексе "Пулково-2" сегодня, 12 декабря, был открыт административно-диспетчерский пункт такси. Как сообщили ИА REGNUM в Петербургском бюро транспортной информации (ПБТИ), каждый авиапассажир теперь сможет заказать машину прямо к выходу из аэровокзала и доехать до места назначения. Предполагается, что стоимость такой поездки будет определяться в полном соответствии с обозначенными на информационных стендах тарифами.

По данным ПБТИ, "механизм системы административно-диспетчерских пунктов выгоден как клиентов, так и для перевозчиков". "Первые довольны сравнительно невысокой ценой за поездку, вторые разумным распределением ресурсов, - отметили в бюро. - Нет необходимости держать большое количество машин у аэровокзалов, единый диспетчер имеет возможность вызвать какое угодно количество машин, чтобы справиться с количеством заказов".

Напомним, аналогичная стойка больше месяца назад открылась в "Пулково". Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко ранее заявляла, что "в Санкт-Петербурге в свое время появилось много частных компаний, которые занимаются таксомоторными перевозками, однако выстроить единое сообщество получилось недавно". Матвиенко также подчеркивала, что стоянки для всех такси должны быть единые, как и диспетчерская служба.