В Санкт-Петербурге на Площади Искусств сегодня, 12 декабря, торжественно начала работать архитектурно-художественная подсветка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, оборудование позволяет получать множество цветовых оттенков и способно создавать цветодинамические эффекты. При создании подсветки были использованы 156 эксклюзивных энергосберегающих диодных прожектора.

В повседневном режиме будет осуществляться равномерная заливка фасадов белым цветом, а в новогодние и праздничные дни будет запрограммирован особый режим работы приборов. Подсветка на Площади Искусств будет работать ежедневно с 16:00 до 22:00 каждый час по 10-15 минут в сопровождении классической музыки.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, с 14 декабря по 7 января на площади Островского в Санкт-Петербурге будет работать Рождественская ярмарка. Планируется, что петербургская ярмарка будет стилизована под европейские рождественские ярмарки. В настоящее время готовятся декорации, световое оформление, костюмы главных героев ярмарки и так далее. Ярмарка будет работать ежедневно с 12 до 22 часов. В рамках работы ярмарки будет построена декоративная арка на Невском проспекте и организован каток для катания на коньках.