В свете тенденции всесторонней поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства главный налоговик Ставропольского края Дмитрий Вольвач призвал своих коллег не допустить возникновения административных препятствий со своей стороны. Об это, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 декабря в Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, речь шла на рабочем совещании с коллективами налоговых инспекций по Промышленному, Октябрьскому и Ленинскому районам Ставрополя.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю Дмитрий Вольвач призвал своих коллег обеспечить максимально комфортные условия для тех, кто решился начать собственное дело. Он также напомнил о повышенных требованиях к налоговому инспектору, диктуемых настоящим моментом: неукоснительном соблюдении правил деловой этики, готовности к повышенным нагрузкам в связи с ожидаемой волной создания новых фирм и жесткой конкуренции со стороны многочисленных претендентов на рабочие места. "Сейчас мы особо бережно должны относиться к статусу налоговой службы, беречь честь мундира и справляться с повышенными требованиями, предъявляемыми государством к своим служащим", - подчеркнул Дмитрий Вольвач в обращении к коллегам.

Он так же сообщил, что сегодня поддержка сферы предпринимательства имеет особую социальную важность. В сложившихся условиях создание новых предприятий, поощрение развития индивидуального предпринимательства - это реальная возможность оздоровления экономики в стране. Этой цели подчинены многие государственные инициативы. Уже узаконен целый ряд налоговых послаблений для участников бизнеса, и налоговые органы готовы предоставить в полной мере консультационные услуги налогоплательщикам и не допустить возникновение административных препятствий со своей стороны.