Президент Ингушетии Мурат Зязиков встретился в Магасе с председателем исполнительного комитета ассоциации "Северный Кавказ" Александром Тепляковым и уполномоченным представителем ассоциации "СК" по РИ Мусой Дзауровым.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сотрудничество субъектов РФ, входящих в южный округ, стало основной темой встречи главы республики с представителями ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ в ЮФО. Основной задачей ассоциации, которая является общественной организацией и существует десять лет, по словам Александра Теплякова, является расширение экономических связей между регионами и реализация программ социально-экономического развития в южном округе. "Необходимо более серьезно подходить к реализации программ, принимаемых по югу России, что, несомненно, даст определенный толчок развитию экономики региона, в том числе и Ингушетии, - отметил А. Тепляков. - Мы чувствуем сегодня заинтересованность руководства Ингушетии в решении экономических проблем региона. Работа в Ассоциации открывает для Ингушетии возможности расширения экономических связей с российскими регионами, что непременно принесет пользу".

Президент Ингушетии М. Зязиков отметил огромный объем работ Ассоциации, которая, по его словам, решает стратегические задачи, направленные на развитие региона и привлечение в экономику инвестиций, защиту отечественных производителей. "Сделано очень многое, но необходимо расширять экономические связи со странами ближнего и дальнего зарубежья, которые проявляют огромный интерес к южному региону", - сказал М. Зязиков.