Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, недавно санэпидемстанция вынесла руководителям гостиниц республики предписание, в котором предложила привести их в надлежащее санитарно-техническое состояние. Срок строго ограничен - до 20 мая. Республика готовится встречать гостей, которые приедут в Карачаево-Черкесию на чемпионат России по вольной борьбе. По всем меркам, принятым в туристическом бизнесе, 4 гостиницы ("Колос", "Химик", "Черкесск" и "Кубань") на республиканскую столицу - это очень мало. А принимая во внимание класс гостиниц и полное отсутствие звезд на парадных вывесках, любой турист скажет, что гостиничный бизнес в Черкесске отнюдь не на высоте.

Любовь Олейникова, генеральный директор гостиницы "Черкесск", заявила, что сейчас гостиница не готова встречать гостей. Надо в срочном порядке заменить фаянс, постельное белье, отремонтировать водопроводную и канализационную систему.

На ремонт гостиниц в этом году было выделено 2 миллиона рублей. Но это не предел. Учредители гостиниц уже готовы продолжать вкладывать капитал в развитие гостиничного бизнеса.