Осетинские спортсмены стали чемпионами мира по армспорту

Владикавказ, 12 декабря 2008, 12:16 — REGNUM  В Канаде прошел чемпионат мира по армрестлингу. В нем приняли участие спортсмены из Северной Осетии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 12 декабря в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

Победителями чемпионата мира по армрестлингу стали Ирина Макеева, Хаджимурат Золоев и Арсен Лилиев. Как отметили в Минмолодежи, Ирина Макеева стала двукратной чемпионкой мира, она выиграла чемпионат мира обеими руками. Хаджимурат Золоев и Арсен Лилиев были лучшими в соревнованиях правой рукой. Оба спортсмена вдобавок завоевали серебряные медали левой рукой. К чемпионату их подготовили опытные в этом виде спорта североосетинские тренеры.