Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb", комментируя принятый в первом чтении закон об ограничении срока губернаторских полномочий, Константин Сухенко заявил, что экономия бюджетных средств и повышение явки избирателей - лишь второстепенные мотивы. Первой же причиной, по его словам, явилось "обеспечение эффективной и работоспособной системы власти в интересах горожан". К.Сухенко сказал, что "не был уверен, что наберется необходимое количество голосов, но сегодня все убедились, что поддержка есть".

Также он заявил, что законопроект был согласован с губернатором и его командой. "Мне не хотелось бы, чтобы закон был принят без участия губернатора, - сказал он, - но на случай губернаторского вето у нас есть инструмент для его преодоления".

Г-н Сухенко упомянул о том, что авторы законопроекта вынуждены были торопиться с его разработкой, так как Сухенко, по его словам, неожиданно узнал о том, что губернатор непосредственно после проведения 300-летия собирается покинуть свой пост. "У нас есть все шансы успеть провести законопроект до начала каникул", - заявил он.