За два года реализации программы "Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе" по нацпроекту в Чувашии введено 28,7 тыс. кв. м жилья (101,8% к плану). Улучшили свои жилищные условия 565 молодых специалистов и их семьи (100,9% к плану), сообщили ИА REGNUM в Минсельхозе Чувашии.

В 2008 году мероприятия по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе профинансированы за счет средств федерального бюджета в сумме 25 млн рублей. Свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство или покупку жилья выданы 122 молодым семьям и молодым специалистам на селе. По данным на 1 декабря, 6,7 тыс. кв.метров жилья (90,5% от плана) введено в эксплуатацию или приобретено.

В рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года", в 2008 году мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, за счет средств федерального бюджета профинансированы в сумме 30 млн рублей и выданы свидетельства 163 сельским семьям.

Кроме того, в текущем году из федерального бюджета дополнительно выделено 10 млн рублей, что позволит улучшить жилищные условия еще 41 сельской семье.