Сегодн, 12 декабря, в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере пройдет очередной этап Международной акции "Три часа без рака", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Акция проводится совместно с Министерством культуры и молодежной политики Самарской области и является продолжением внедрения метода арт-терапии в лечении онкобольных.

Цель акции "Три часа без рака" - помочь онкобольным в выздоровлении, отвлечь их от своей болезни. Эта акция уже 4 года реализуется во многих странах мира и предусматривает оказание учреждениями культуры и искусства бесплатных услуг для больных онкологическими заболеваниями. В рамках реализации данной программы в Самарской области было принято решение организовать серию благотворительных концертов для пациентов онкологического диспансера.

На этот раз перед пациентами выступает оркестр народных инструментов "Виртуозы Самары". Оркестр исполнит фрагмент программы, с большим успехом сыгранной осенью на международном фестивале "Андреевский оркестр и его друзья" в Санкт-Петербурге.