С 15 по 19 декабря Центральная избирательная комиссия России совместно с избирательной комиссией Тверской области проведут в Верхневолжье неделю молодого избирателя под девизом "У тебя есть голос". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 декабря в пресс-службе облизбиркома.

Это - масштабный пилотный проект, направленный на повышение информированности молодёжи об избирательном законодательстве и процедуре голосования на выборах различного уровня. Мероприятие организовано и проводится по заказу Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК РФ.

В программе запланированы деловые игры, выставки политического плаката, научно-практические конференции и видеовключения, различные конкурсы, диалоги о политике, пресс-конференции и другие мероприятия. Все они пройдут в высших, средне-специальных учебных заведения и школах Твери, учреждениях культуры.

В различных мероприятиях ожидается участие губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, заместителя председателя Государственной Думы Светланы Журовой, председателя думского комитета по безопасности Владимира Васильева, руководителей ЦИК и других известных политиков, депутатов, представителей властных структур.

В рамках закрытия Недели молодого избирателя 19 декабря пройдёт молодёжная программа "Завтра начинается сегодня", в ходе которой состоится торжественная церемония посвящения в молодые избиратели.

Завершится Неделя молодого избирателя торжественным подведением итогов проекта "У тебя есть голос" с награждением победителей и призёров конкурсов и деловых игр, активных участников акции.