47 организаций и предприятий Ивановской области предоставили официальную информацию о готовящихся в декабре-феврале увольнениях 1383 жителей региона. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM председатель регионального комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева, по данным отдела мониторинга трудовой сферы и рынка труда комитета, 47 организаций и предприятий области предоставили информацию об увольнениях работников в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата. Среднесписочная численность работников на этих предприятиях - 19 тысяч 76 человек. Численность работников, предполагаемых к увольнению в декабре 2008 - феврале 2009 года - 1383 человека.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, на ряде предприятий региона работники отправлены в частично оплачиваемые отпуска или сокращен рабочий день. О сокращении штата в ближайшее время заявила мэрия Иванова. После увольнения заместителя ивановского мэра по собственному желанию его место осталось вакантным, а обязанности распределены между оставшимися заместителями.