Сегодня, 11 декабря, почетных званий заслуженных работников РФ, орденов и медалей РФ и Ставропольского края, а также премий Ставропольского края были удостоены 67 жителей края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В конференц-зале правительства края присутствовали представители самых разных отраслей: руководители и труженики аграрного и промышленного комплексов, социального блока, представители научно-культурной общественности. Каждый из них, по оценке губернатора, по-своему держит марку Ставрополья на должной высоте. Валерий Гаевский, празднующий сегодня день рождения, искренне поблагодарил их за достигнутые высоты и поздравил с наступающим праздником - Днем Конституции Российской Федерации. "Не перевелись ещё на земле нашей люди, которые умеют "правильно понять свои способности и наилучшим образом их приложить, - подчеркнул губернатор. - Вы, уважаемые награждаемые, обладаете в полной мере этими качествами".

К прозвучавшим поздравлениям присоединился один из двух новых Почётных граждан Ставропольского края председатель комитета по аграрным вопросам и продовольствию краевой Государственной Думы Александр Шиянов, высказавший также пожелания, чтобы амбициозные планы главы региона по развитию края всегда совпадали с предоставленными возможностями.

Помимо заслуженных работников, поздравляли сегодня и главу региона. Губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому исполнилось 50 лет. Свой юбилейный день рождения он встретил на рабочем месте. Помимо торжественной церемонии награждения он провел ряд рабочих встреч и телефонных переговоров по различным вопросам жизни края. В адрес Валерия Гаевского поступили поздравительные телеграммы и приветственные тексты из различных уголков страны, от руководителей страны, государственных и общественных деятелей, глав субъектов РФ, земляков.

В поздравлении Президента России Дмитрия Медведева говорится: "На ответственном посту губернатора Вы зарекомендовали себя компетентным, опытным и энергичным руководителем. Уверен, что Ваши профессиональные и деловые качества будут способствовать реализации значительного потенциала Ставрополья, дальнейшему улучшению социально-экономического развития края и повышению благосостояния его жителей".

Председатель Правительства РФ Владимир Путин в своей телеграмме юбиляру выразил убежденность, что его "солидный профессиональный опыт, отличное знание региональных проблем, организаторские способности будут в полной мере востребованы в ответственной работе по реализации значительного потенциала Ставропольского края". Валерий Гаевский выразил глубокую признательность всем, кто в этот день проявил внимание к его личному празднику, тем самым поддержал его на ответственном этапе жизненного пути.