Прокуратура завершила представление доказательств по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. "На данной стадии процесса мы завершили представление доказательств", - сказала журналистам 11 декабря прокурор Юлия Сафина.

В Московском окружном военном суде сторона обвинения продемонстрировала суду многочисленные доказательства и ряд экспертиз. В частности, подготовленную следствием видеопрезентацию выводов по делу об убийстве журналистки. Также присяжным была продемонстрирована экспертиза двух водительских удостоверений - одно оформлено на имя Рустама Махмудова, которого следствие считает исполнителем убийства, второе - на имя Наиля Загидулина. Согласно заключению экспертизы, на фотографиях один и тот же человек - Рустам Махмудов.

Представители прокуратуры исследовали протокол осмотра автомобиля, принадлежащего братьям Махмудовым. Также прокурор зачитала присяжным протокол обыска квартиры, где проживали обвиняемые.

Представители потерпевших заявили, что они не будут представлять свои доказательства. "Мы считаем, что дело стороны обвинения доказать виновность, а защиты - невиновность. Мы находимся на нейтральной стороне, для нас главное, чтобы наказание понесли все виновные в преступлении", - сказала адвокат семьи Политковских Анна Ставицкая.

Адвокаты обвиняемых в убийстве Анны Политковской начнут представлять свои аргументы в суде в понедельник 15 декабря

Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Обвинение в убийстве журналистки предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову, Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве. В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении Рустама Махмудова, который считается непосредственным исполнителем преступления и объявлен в розыск, и других лиц, расследование этого дела продолжается.