Правительство Армении 11 декабря утвердило программу содействия малому и среднему бизнесу на 2009 год, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Решение принято на основе закона "О государственной поддержке малому и среднему бизнесу". На заседании правительства было отмечено, что целью программы является повышение роли малого и среднего бизнеса в экономике страны. была отмечена также необходимость создания и укрепления соответствующих инфраструктур и расширения финансовых и инвестиционных возможностей малого и среднего бизнеса в Армении.

Программа будет уделять особое внимание предпринимателям, которые действуют в удаленных и приграничных районах Армении, расширению возможностей для занятия бизнесом для людей с ограниченными возможностями, деятельности начинающих предпринимателей.

Премьер-министр Тигран Саркисян отметил, что программа будет приоритетной для Армении в течение всего 2009 года, а способствование развитию малого и среднего бизнеса будет одним из главнейших элементов борьбы с мировым экономическим кризисом.