В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) 10 декабря 2008 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению дела, возбужденного в отношении КБ "Ренессанс Капитал" и ООО "Группа Ренессанс Страхование" по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции" ("Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов"). Об этом ИА REGNUM сообщили впресс-службе УФАС.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление потребителя на действия в рамках осуществления кредитования физических лиц. По мнению заявителя, при заключении кредитного договора банк не предоставил заемщику право выбора страховой компании, кроме того, конечная сумма выплат по кредиту намного превышала первоначально заявленную сотрудником банка сумму в результате подключения потребителя к Программе страхования.

Дело в отношении КБ "Ренессанс Капитал" и ООО "Группа Ренессанс Страхование" возбуждено по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции".

По итогам рассмотрения дела комиссия УФАС приняла решение отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в связи с необходимостью в получении дополнительной информации и необходимостью привлечения к участию в деле лиц, содействующих рассмотрению дела.

Рассмотрение дела отложено на 25 декабря 2008 года.