Судом города Новый Уренгой (Ямал) вынесен обвинительный приговор в отношении генерального директора Новоуренгойской коммерческой фирмы ООО "Феникс-Смин" Дмитрия Некрасова, изобличенного в умышленной невыплате заработной платы работникам предприятия. Об этом 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Следствием установлено, что глава предприятия, основной деятельностью которого являлось оказание диспетчерских услуг по передаче заказов предприятиям автомобильного транспорта, в период с февраля по июль 2007 года не выплачивал подчиненным работникам заработную плату, хотя объективная возможность для этого имелась, а после того, как ряд сотрудников уволились, также не произвел им выдачу всех причитающихся по закону денежных сумм.

На основании представленных прокурором доказательств суд признал Некрасова виновным по части 1 статьи 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем из личной заинтересованности) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.