Заводским следственным отделом следственного управления следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Чечне окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении Адама Эльбиева обвиняемого в изнасиловании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 декабря, сообщил официальный представитель СУСК РФ по Чечне.

По словам источника, 12 октября т.г. Эльбиев в пригороде Заводского района города Грозного предложил подвезти знакомую девушку до дома. "Однако вскоре он изменил маршрут и свернул с проезжей части в безлюдное место в лесном массиве и изнасиловал девушку. О произошедшем девушка сообщила своим родным и уже на следующий день насильник был задержан", - сообщил источник. По его словам Эльбиеву инкриминируется части 1 статьи 131 (Изнасилование) Уголовного кодекса РФ. При этом в СУСКе уточнили, что через три недели после случившегося девушка скончалась от сердечной недостаточности. В случае суда насильнику грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

"Врачи констатировали, что смерть наступила от острой сердечной недостаточности, т.к. она несколько лет страдала этой болезнью. По факту смерти проведена проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано", - сообщили в СУСК.