Ночной клуб "Бегемот" в Перми, расположенный в незаконно возводимом здании по адресу Сибирская, 19-б, продолжает работать. Об этом в своем блоге написал пермский правозащитник Роман Юшков.

"Мы в ПРПЦ продолжаем каждый день слышать шум строительных работ из "аквариума". И каждый вечер наблюдать полуголых девок, вываливающихся замотанными в простыни на его крышу. Знаю точно, что бордель функционирует по полному ассортименту, каждый вечер вижу, что дорогих машин полон двор", - пишет Юшков.

По словам правозащитника, последние несколько недель судебные приставы распространяли информацию о том, что строительные работы на незаконном объекте не ведутся. "На днях приставы даже имели наглость устроить некую пиар-акцию: пригласили журналистов на торжественную "проверку" печатей, мол, смотрите, всё под контролем, - пояснил Юшков. Тем не менее, по его словам, во дворе клуба есть две другие двери, через которые "живёт полной жизнью и одновременно достраивается публичный дом".

15 ноября должен состояться суд о сносе "самостроя", однако надежды на положительное решение у него нет. "Со всех сторон мне приходит информация, что, мол, надеяться не на что, что проститутская мафия со всеми договорилась", - заявил правозащитник.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, здание ночного клуба "Бегемот" - это незаконный пристрой к дому купца второй гильдии Алина по адресу Сибирская, 19-б, являющемуся объектом культурного наследия. Летом Арбитражный суд Прикамья запретил индивидуальному предпринимателю производить любые строительные работы, направленные на возведение пристроя к зданию. Между тем, владельцы ночного клуба "Бегемот" пытались незаконно продолжать строительные работы. В настоящее время строительство заморожено.