В связи с открытием новой станции Санкт-Петербургского метрополитена "Волковская" 20 декабря в течение полутора часов могут быть незначительные задержки поездов на 2-3 минуты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня 11 декабря в ходе заседания комиссии по организации дорожного движения при правительстве Санкт-Петербурга заявил начальник ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин. "В день, когда будет вводиться станция, возможны сбои движения, мы будем разгонять поезда по второй линии метрополитена", - сказал он, добавив, что неудобства для жителей Санкт-Петербурга будут устранены уже к следующему дню.

Гарюгин подчеркнул, что к пуску новой станции уже все готово. Также продумана новая схема движения наземного транспорта. Так, к новой станции будет ходить 13 троллейбусов, обслуживающих 42-й маршрут. При этом интервал движения троллейбусов составит 7 минут. Также изменятся маршруты некоторых автобусов, в том числе №№ 15, 57, 59, 74 и 91.

В ходе совещания вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев распорядился решить вопрос с освещением в районе новой станции метро. По его словам, освещаться должна и перехватывающая парковка, и линии движения наземного транспорта.

Гарюгин отметил, что новая ветка от "Волковской" до "Комендантского проспекта" станет одной из самых протяженных в петербургском метро. Также в скором времени планируется открыть станции "Спасская" и "Звенигородская". По словам руководства метрополитена, открытие новых станций позволит разгрузить узел "Сенной" - "Садовой".