В Кировской области мунициальные образования получат в порядке софинансирования инвестиционных проектов 167 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте финансов.

Как отмечают в департаменте, для укрепления и развития материальной базы районов и городов области региональное правительство софинансирует инвестиционные программы (проекты) развития социальной и инженерной инфраструктуры муниципального значения.

С начала 2008 года, по данным департамента на 10 декабря, в местные бюджеты поступило более 138 млн. рублей субсидии. Софинансирование из местных бюджетов составило более 40 млн. рублей. В полном объёме средства перечислены Арбажскому, Афанасьевскому, Верхошижемскому, Зуевскому, Кикнурскому, Нагорскому, Омутнинскому, Унинскому, Яранскому районам и г. Котельничу.

Всего в областном бюджете на 2008 год на софинансирование инвестиционных проектов муниципального значения запланировано более 167 млн. рублей. Ожидается, что до конца года муниципалитеты получат субсидии полностью.