В Ханты-Мансийске с 11 по 15 декабря пройдет семинар по развитию предпринимательской деятельности в сфере традиционного природопользования и промыслов коренных малочисленных народов Севера. Об этом 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В работе семинара примут участие более 30 руководителей общин и предприятий, занимающихся традиционным видом хозяйствования из Березовского, Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского, Кондинского, Ханты-Мансийского и Октябрьского районов, городов Урай и Ханты- Мансийск. Его организаторы - окружной Департамент по вопросам малочисленных народов Севера и Югорский Государственный университет.

Будут обсуждаться вопросы налогообложения организаций, занимающихся традиционными промыслами, изменения в законодательстве и нормативно - правовом обеспечении для некоммерческих и коммерческих национальных предприятий. Кроме того, предполагается проведение тренингов по составлению заявок на гранты и бизнес-планы.