В Екатеринбурге предлагают сделать Конституцию ярче Сегодня, 11 декабря, в Екатеринбурге пройдет акция, посвященная Дню Конституции РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в добровольческом движении "Дорогами добра", около 40 волонтеров движения соберутся у памятника Татищеву и де Генину под лозунгом "Сделаем Конституцию ярче!".

Волонтеры движения считают, что основной закон нашей страны написан сухим, скучным языком, и поэтому людям читать ее неинтересно. Следовательно, большинство россиян не знакомы с основными статьями и не знают своих прав и обязанностей. Для решения этой проблемы волонтеры предлагают выпустить ограниченный тираж Конституции в картинках, - книги, которая будет понятна и интересна даже самым маленьким россиянам.

Участники акции предложат свои варианты иллюстраций к основному закону. Кроме того, каждый желающий сможет внести свою лепту и тут же нарисовать любую из статей. Лучшие художники получат экземпляр Конституции. Также волонтеры проведут опрос прохожих и выяснят, насколько хорошо горожане знакомы с основным законом России.