Суд Корякии огласил приговор в отношении подруг 21-го года, 19 и 16 лет, каждая из которых обвинялась в убийстве. Суд приговорил Гульнару Жукову к восьми годам и двум месяцем, Надежда Ахмедова получила семь лет, Валентина Мартышкина - шесть лет. Все трое были взяты под стражу в зале суда и отбывать наказание будут в колонии общего режима. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря сообщил старший помощник руководителя следственного управления Камчатского края Алексей Козлинский.

По его словам, приговор суда был оглашен 8 декабря и еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. "17 апреля прошлого года во время распития спиртных напитков, одна из обвиняемых приревновала свою подругу к своему парню и предложила двум другим девушкам избить третью. Били жестоко, а потом с целью скрыть факт избиения решили убить девушку. Сначала Жукова взяла осколок бутылки и несколько раз ударила по шее потерпевшей. Потом тоже самое сделала Мартышкина. Потерпевшую перевернули на живот и тогда Ахмедова взяв осколок бутылки нанесла не менее двух ударов в область передней поверхности шеи. Девушка, которой было тогда 15 лет, скончалась", - сказал Козлинский.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что сначала суд Корякии отказался рассматривать это дело и вернул его прокуратуре, но прокуратура Камчатского края обжаловало это решение в Верховный суд. Коллегия Верховного суда признала возвращение уголовного дела прокурору необоснованным, отменила это решение и направила материалы дела в тот же суд для рассмотрения по существу.