В избирательной комиссии Камчатского края прошел семинар-совещание по вопросу проведения предстоящей избирательной кампании, на котором заместитель председателя камчатского правительства Александр Дроздов призвал политические партии к взаимному уважению и корректности при проведении предвыборной агитации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Александр Дроздов предложил решать все возникающие вопросы на заседаниях постоянно действующей рабочей группы при правительстве Камчатского края. "Председатель избирательной комиссии Инга Иринина напомнила представителям региональных отделений политических партий о правовых основах проведения избирательных кампаний, порядке выдвижения и регистрации кандидатов от политических партий, требованиях к оформлению необходимых документов", - сказали в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что 1 марта на Камчатке пройдут выборы мэра Петропавловска-Камчатского и довыборы в региональный парламент одного депутата. В этот же день пройдут выборы глав и депутатов в ряде муниципальных образований края.