В автобусе на севере Индии вспыхнул пожар. По последним данным, погибли как минимум 63 человека, в том числе женщины и дети. Трагический случай произошел в городе Файзабад в 40 км от Агры, сообщает НТВ. Пассажиры возвращались в родной город Султанпур из паломничества на место рождения бога Кришны в городе Матхура. Автобус был сильно перегружен: внутри находилось около 70 человек, еще 15 ехали на крыше.

По словам полиции, из-за перегруза у автобуса на полном ходу подломилась ось, и от соприкосновения металла с асфальтом появились искры. От этого, по всей видимости, сначала воспламенился топливный бак автобуса, после чего огонь перекинулся на салон.

Подсчет числа жертв был затруднен тем, что автобус выгорел полностью, и люди сильно обгорели. Полиция допрашивает в связи с инцидентом водителя автобуса, который сумел спастись и бежал, но был схвачен.

Министр транспорта штата Уттар-Прадеш пообещал компенсацию в 100 тысяч рупий (около двух тысяч долларов) семьям погибших и по 50 тысяч рупий (около одной тысячи долларов) - раненым.