Тело четвертого погибшего найдено под завалами здания в Староконюшенном переулке в Москве. Как сообщает "Эхо Москвы", до утра будет продолжаться разбор завалов на месте обрушения дома в центре столицы.

Сейчас спасатели уже установили в Староконюшенном переулке осветительные приборы для проведения поисковой операции. В МЧС говорят, что под завалами здания могут находиться люди.

Напомним, по данным пресс-службы столичного управления МЧС, сообщение об обрушении старого здания на пересечении Старого Арбата и Староконюшенного переулка поступило на службу "01" в 15:10. Здание находилось на реконструкции. Общая площадь разрушений, по предварительной информации, составила порядка 250 квадратных метров.

Следственный отдел по Центральному административному округу возбудил уголовное дело по факту обрушения дома 45 в Староконюшенном переулке по части 2 статьи 143 (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Известно, что работы проводило ООО "Макс", специализирующееся на кровельных и строительных работах. Спасателям удалось спасти восемь человек, двое из них - госпитализированы.