Российские послы в Абхазии и Южной Осетии 16 декабря в Сухуме и Цхинвале вручат верительные грамоты президентам этих двух государств Сергею Багапшу и Эдуарду Кокойты. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД России.

В Министерстве иностранных дел отметили, что это событие станет важным шагом на пути становления полноформатных межгосударственных отношений между Российской Федерацией и новыми независимыми государствами Закавказья. "Учреждение дипломатических представительств России в Сухуме и Цхинвале будет, несомненно, способствовать налаживанию российско-абхазского и российско-югоосетинского сотрудничества во всех областях, формированию его договорно-правовой базы, взаимодействию в целях обеспечения безопасности и стабильности в Абхазии и Южной Осетии", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце октября президент России Дмитрий Медведев подписал указы о назначении Эльбруса Каргиева послом в Республике Южная Осетия, а Семена Григорьева - послом в Республике Абхазия.