Оппозиционная парламентская фракция "Новое время" обратилась с письмом к президенту Валдису Затлерсу, в котором призывает главу страны срочно собрать представителей всех политических партий и безотлагательно создать новое правительство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 10 декабря, пресс-секретарь фракции Лайла Тимрота.

В распространенном пресс-службой партии письме президенту предлагается взять на себя ответственность и инициативу по созданию "правительства национального единства, профессионального и компетентного". Также в письме подчеркивается, что приоритетом государства должно быть не только принятие бюджета, а стимулирование производства и экспорта, развитие народного хозяйства и возвращение доверия общества властям.

Напомним, премьер-министр Латвии Ивар Годманис и президент Валдис Затлерс ранее обратились ко всем парламентским фракциям Сейма Латвии с просьбой поддержать план по стабилизации экономики, разработанный при участии Международного валютного фонда. В противном случае Латвия не сможет получить от фонда кредит.