Лидер пропрезидентской фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко подпишет коалиционное соглашение с блоком Юлии Тимошенко и блоком Литвина. Такое мнение выразил прессе сегодня, 10 декабря, представитель "НУ-НС" Тарас Стецькив, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Сейчас многое зависит от президента, ведь вчерашние события развивались не совсем по тому сценарию, который, наверное, себе планировал Ющенко. Но я думаю, что, по большому счету, выбора нет - или будет собрано 226 подписей под "коалицией трех", или возникнет "коалиция двух", что опасно для всех", - отметил депутат. Он также проинформировал, что для создания полноценной коалиции не хватает 21-го голоса представителей его политической силы.

Напомним, 9 декабря спикер Верховной рады Владимир Литвин объявил о создании парламентского большинства в составе блока "Наша Украина - Народная самооборона", блока Юлии Тимошенко и блока Литвина. Вместе с тем, официально коалиционное соглашение еще не подписано, что дает возможность политикам заявлять о фактическом отсутствии большинства в парламенте.