Бюджет Липецка на 2008 год планируется уменьшить на 14,3 млн рублей в связи с уменьшением областных субвенций на реализацию ряда областных законов и одновременным увеличением субсидии из регионального и федерального фондов софинансирования расходов, направленных на строительство социальных объектов (поликлиника в 26-м микрорайоне, детский сад в 28-м микрорайоне), передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию липецкого городского Совета депутатов.

Бюджет 2008 года, таким образом, составит по расходам 8 млрд 499 млн 186,1 тыс. рублей, по доходам - 7 млрд 752 млн 138,1 тыс. рублей. Об этом шла речь 9 декабря на слушаниях в комиссии по экономике, бюджету, муниципальной собственности Липецкого городского Совета депутатов.

Во втором чтении комиссия рассмотрела проект бюджета Липецка на 2009 и плановый период 2010 - 2011 годов. Администрация, кроме того, представила депутатам свои планы на будущий год в отношении муниципального имущества. Программа приватизации на 2009 год предусматривает преобразование трех унитарных предприятий в открытые акционерные общества ("Зеленхоз", предприятие по содержанию коллективных телевизионных антенн, "Рембыттехника"), а также продажу 75 объектов муниципальной собственности и пакеты акций семи акционерных обществ, принадлежащих городу.