В Тюменской области далось стабилизировать ситуацию с преступностью на улицах и в общественных местах. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось на 16%, из них совершенных на улицах - более чем на 18%. Об этом заявил сегодня, 10 декабря заместитель начальника ГУВД, начальник милиции общественной безопасности Тюменской области Сергей Рыбаков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

За 11 месяцев 2008 года на территории области зарегистрировано свыше 40 тысяч преступления, что почти на 20% меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Количество тяжких и особо тяжких посягательств уменьшилось на 25%. В общем массиве зарегистрированных преступлений с 5% до 6,7% повысилась доля преступлений, совершенных в крупном либо в особо крупном размере.

В целом по области уменьшилось количество разбойных нападений (на 45%) и грабежей (на 22%). На 17% стало меньше дорожно-транспортных происшествий, число погибших в ДТП уменьшилось на 30%. Работа по снижению уровня преступности в области будет продолжена.