К Новому году Пермь украсят лесные красавицы. Самая главная ёлка города расположится на городской эспланаде в самом сердце новогоднего парка. Ёлку будут окружать светящиеся деревья сказочного леса, а также фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа нового 2009 года - быка и семьи белых медведей. Ёлка будет украшена светящимися гирляндами и огоньками, сообщили 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Как рассказала заместитель главы администрации города Надежда Кочурова, в настоящее время елка уже выбрана - это 27-метровая красавица из Добрянского района Пермского края. В ближайшее время елка будет привезена и установлена на городской эспланаде перед зданием Законодательного Собрания.

К Новому году на нескольких наиболее оживленных и любимых жителями площадках в каждом районе города будут установлены новогодние елки, празднично украшенные игрушками и светящимися гирляндами.

Одними из первых будут установлены елки на площади перед магазином "Гостиный двор" и на улице Мильчакова - не позднее 12 декабря. А к 25 декабря новогодние елки будут установлены практически на всех площадках районов города.

Например, в Свердловском районе их будет 8, самые большие из которых - на площади перед Центром культуры им. Солдатова и в парке им. Горького. В Дзержинском районе будет 5 елок - в микрорайонах Плоский, Парковый, Заостровке, Пролетарском и на улице Локомотивная. Шесть елок будет в самом большом районе Перми - Орджоникидзевском. В Индустриальном и Мотовилихинском - по 4, В Кировском и Ленинском районах - по 3 елки. Одна праздничная елка будет установлена в поселке Новые Ляды.