Президент Грузии Михаил Саакашвили на первом заседании обновленного кабинета министров 10 декабря пожелал членам кабинета успехов в их деятельности, - передает корреспондент ИА REGNUM. "Мы привнесли в правительство "новую кровь", и оно серьезно обновилось. Я думаю, что под руководством премьер-министра Мгалоблишвили, который за довольно короткий срок уже смог завоевать доверие, новое правительство сможет работать успешно и динамично", - заявил Саакашвили.

"Новые назначения в кабинете министров означают, что мы - как страна и правительство, должны сблизиться с европейскими институтами и Европой, обеспечить мир в нашей стране и правильным путем осуществлять строительство и реформирование Вооруженных cил", - отметил он. По словам президента, главными требованиями к обновленному кабинету министров продолжают оставаться "координированная работа, глубокое знание вопросов и постоянное взаимодействие с народом", "постоянное осознание того, куда идет страна, каковы перспективы и как нужно действовать для решения поставленных задач". "Вызовы значительны, но мы уверены, что и в условиях таких вызовов все наши задачи будут успешно решены", - заявил Михаил Саакашвили.

За последние несколько дней в правительстве Грузии были назначены 5 новых министров. Министром обороны стал бывший посол в США Давид (Васил) Сихарулидзе, министром иностранных дел - бывший министр культуры, охраны памятников и спорта Григол Вашадзе, министром экономического развития - депутат парламента Лаша Жвания, министром культуры, охраны памятников и спорта - парламентарий Ника Руруа, министром образования и науки - бывший министр юстиции, экс-руководитель администрации президента Ника Гварамия.