Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после гостевой победы над "Барселоной" (3:2) во вчерашнем матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что именно его команда должна была вместе с каталонцами выходить в плей-офф из квартета "С".

"Это важная победа для имиджа клуба. Тяжело выиграть у "Барселоны", в особенности на "Камп Ноу", - приводит слова румынского специалиста официальный сайт УЕФА. - Хотелось бы поздравить Гвардьолу, потому как большой разницы между основным составом и теми, кто играл против нас, не увидел. Может быть, у этих футболистов меньше опыта. Мы выбрали свою тактику, очень хорошо организовали оборону и, естественно, попытались использовать контратаки и старались, как можно быстрее доставлять мяч на половину поля соперника".

"Считаю, что "Барселона" отлично играла. Но "Шахтер" тоже опытная команда, у нас тоже хорошие игроки - нападающие и защитники. Должен сказать, что я приятно удивлен игрой каталонцев, для нас это очень важная победа, потому что с "Барсой" всегда играть трудно. Я рад и думаю, что "Барселона" вполне может стать победителем Лиги чемпионов. Но, конечно, на втором месте в нашей группе должен был быть "Шахтер", а не "Спортинг". У меня до сих пор перед глазами первая игра с испанцами, которая была в Донецке, хотя нам и удалось взять реванш", - сказал также Луческу.