Представители немецкого и французского бизнеса представили в Калининграде проект строительства пятизвездночной гостиницы, которую планируют возвести в центре города на месте нынешнего кинотеатра "Россия". Как сообщили сегодня, 10 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калининградской области, руководителей немецкой компании Morion Group и французской группы Bouygues накануне принял губернатор Георгий Боос.

Проект архитектурного ансамбля включает 19-этажный отель, офисный центр и торговую галерею. Объем рассчитанных инвестиций - 180 млн евро, уточнил собеседник ИА REGNUM.

Председатель совета директоров Morion Group Игорь Шулькин уточнил, что "мы впервые выходим на калининградский рынок, поэтому мы пришли с уже готовым предложением, которое имеет для нас имиджевый характер". В свою очередь Георгий Боос отметил, что строительство нового здания в центре Калининграда необходимо обсуждать с городскими властями и выносить на градостроительный совет. "Тем более, что планируемое здание представляет собой новую вертикальную доминанту, роль которой выполняет храм Христа Спасителя [высота до креста составляет 73 метра. - ИА REGNUM]", - подчеркнул глава региона.