Челябинским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении директора муниципального образовательного учреждения средняя образовательная школа № 64 города Челябинск Валентины Даниловой, которая изобличен в получении взятки. Об этом 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор на судебном заседании доказал, что Данилова, являясь должностным лицом, в феврале 2008 года получила взятку в размере 10 тысяч рублей от директора автошколы за продление договора аренды школьных помещений.

Суд приговорил Данилову по части 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.