В Москве по делу Сергея Юшенкова арестован 20-летний москвич. По версии следствия, задержанный мог совершить убийство депутата Госдумы России из личных побуждений, чтобы отомстить за своего отца. По словам источника, отец задержанного был арестован несколько лет назад и провел полгода в заключении якобы в связи с его критическим письмом в адрес Юшенкова, сообщает NEWSru.com.

Еще вчера были проведены первые аресты по делу об убийстве депутата. Как сообщили сын убитого Алексей Юшенков и помощник депутата Андрей Суханкин, на съемной квартире на Кутузовском проспекте арестовали их знакомую Анну Гебель. Одновременно с ней арестованы еще двое человек, которые находились в квартире. Позднее их отпустили. Гебель утверждает, что при задержании ей "подбросили героин".

Как утверждают Алексей Юшенков и Андрей Суханкин, для ареста на квартиру прибыли люди с собакой из некоего штаба по расследованию убийства Юшенкова. Суханкин и Юшенков утверждают, что Гебель "никакого отношения к убитым депутатам Юшенкову и Головлеву не имеет", а тем более арестованные вместе с ней люди.

"Мне непонятно, почему к ней пришли с обыском. У меня ощущение, что прокуратура пытается навязать коммерческую составляющую убийства моего отца", - отметил Алексей Юшенков.