Работа по праздничному оформлению города уже ведется. По сложившейся традиции к 19 декабря краевой центр оформят к празднику. Об этом, как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, рассказала на заседании в мэрии начальник управления культуры администрации города Татьяна Лихачева. В подготовке к Новому году участвуют муниципальные учреждения, организации общественного транспорта, предприятия торговли и общественного питания, офисы коммерческих структур, предприятия бытового обслуживания. Главную городскую елку установят на площади Ленина, где 20 декабря состоится новогоднее шоу-представление, которое даст старт всем праздничным мероприятиям в городе. После этого на центральных улицах и площадях города включат праздничную иллюминацию передает корреспондент ИА REGNUM. Помимо главной елки в районах краевого центра установят еще 22 зеленых красавицы. Организаторы торжеств планируют провести более 400 мероприятий (в прошлом году проведено 220). Главный акцент сделан на то, чтобы охватить как можно больше горожан разных возрастов, социальных категорий, предоставить жителям и гостям Ставрополя более широкий выбор новогодних программ, приблизить праздник к месту жительства.

Открытие Новогодних праздников в этом году запланировано провести необычно и красочно. Впервые готовится большое Новогоднее театрализованное шоу-представление. К его проведению привлекаются предприятия торговли, фирмы, компании, реализующие новогодний ассортимент товаров и оказывающие услуги в сфере организации досуга. Планируются выездные торговые точки, игровые развлекательные программы. На большом видеоэкране будет транслироваться новогодняя мультидискотека. Запланировано применение некоторых технических и зрелищных приемов.

В городе организуют традиционные елочные базары. Как прозвучало на заседании, на сегодняшний день городскими предприятиями заключены договоры с лесными хозяйствами на поставку свыше 15 тысяч хвойных деревьев. Первые партии прибудут в город с 14 по 18 декабря.

Глава города Николай Пальцев призвал все подразделения администрации подключиться и сделать все, для того, чтобы создать в городе по-настоящему праздничную атмосферу и обеспечить безопасность всех проводимых мероприятий.