В Кировской области в 2008 году по программе подготовки управленческих кадров органов местного самоуправления прошли обучение 252 человека. Об этом ИА REGNUM сообщили в областной государственной жилищной инспекции (ГЖИ).

По информации ГЖИ, в кировском учебном центре ЖКХ, промышленности и безопасности труда "Жизнеобеспечение" завершено обучение последней в 2008 году группы слушателей, обучавшихся в рамках реализации областной целевой программы "Подготовка управленческих кадров органов местного самоуправления в сфере жизнеобеспечения поселений" на 2008 год, заказчиком которой является государственная жилищная инспекция.

Программа реализуется в области 4 года. За это время дополнительные знания в сфере жизнеобеспечения поселений получили 800 глав муниципальных образований и избранных должностных лиц, имеющих непосредственное отношение к сфере ЖКХ. Только в 2008 году прошли обучение 252 человека.

В ходе обучения слушатели получают актуальную информацию о программе реформирования ЖКХ и правовом обеспечении функционирования отрасли. Кроме того, им преподают основы тарифного регулирования, основы ценообразования в ЖКХ.

Как отмечают в ГЖИ, в 2009 году подготовка кадров органов местного самоуправления продолжится.