В Нижегородской области 10-11 декабря пройдут Дни Литовской Республики "Окно в Литву" с целью расширения взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в промышленно-экономической и культурно-образовательной сферах, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, в Нижний Новгород прибудет официальная делегация посольства Литвы в Москве во главе с чрезвычайным и полномочным послом Литовской Республики в РФ Антанасом Винкусом, торгово-экономическая миссия литовских деловых кругов, участники культурной программы.

В рамках проведения "Дней Литовской Республики" запланирована рабочая встреча представителей регионального правительства с литовской делегацией. Кроме того, в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей состоится бизнес-форум с участием Винкуса, представителей литовской деловой миссии и нижегородских предприятий с целью расширения взаимовыгодных контактов и увеличения товарооборота между Нижегородской областью и республикой.

Также запланирована персональная фотовыставка атташе по вопросам культуры посольства Литвы в России Юозаса Будрайтиса, персональная фотовыставка литовского фотографа Велички, показ литовского документального кино, а также концерт Вильнюс джаз-квартета.