Аспирант Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Алексей Блинов принимает участие в Российском молодежном инновационном конвенте. Мероприятие проходит 9 по 10 декабря в Москве. В нем заявлены молодые ученые, изобретатели, исследователи, инновационные менеджеры руководители проектов, использующие инновационные разработки.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, все они предоставили на рассмотрение экспертному совету конвента инновационные программы по номинациям: "Лучшее изобретение"; "Лучший инновационный проект"; "Лучший инновационный менеджер"; "Международное признание"; "Лучшая инновационная площадка"; "Финансирование инноваций"; "Информационная поддержка".

Программа конвента предусматривает выступления лидеров инновационного развития, проведение мастер-классов и рабочих групп на темы: "Формирование команды в хайтек-бизнесе", "Карьерные стратегии в международном научном сообществе", специальные программы выставки старт-апов. Также пройдут презентации инновационных проектов и программ участников-лауреатов Национальной премии.

Кульминацией станет первая ежегодная церемония вручения Национальной премии в области инноваций для молодежи. Лауреаты премии в каждой из номинаций получат составит более один млн рублей.

Как отмечают организаторы, Федеральное агентство по делам молодежи, инновационный конвент - это национальная программа, которая призвана мотивировать молодых людей на поиски и разработки инновационных программ. Это точка роста для молодых изобретателей и инноваторов.