Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат в преддверии завтрашнего, 10 декабря, матча группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Реала" заявил, что главному тренеру мадридцев Бернду Шустеру могут не простить очередное поражение.

"Матч с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" не может быть проходным по определению, даже несмотря на турнирную ситуацию. Престижно сыграть с одним из самых известных клубов мира. Помимо всего прочего большинство игроков "Зенита" заинтересованы ярко проявить себя на глазах у всей футбольной Европы", - приводит слова Адвокаат издание "Спорт день за днем".

Рулевой зенитовцев затруднился сказать, какой состав выставит главный тренер "Реала" Бернд Шустер на поединок с "Зенитом".

"Здесь могут быть различные варианты. С одной стороны, Бернд Шустер может дать ведущим футболистам передышку. В уик-энд мадридцев ждет испанское классико с "Барселоной". С другой стороны, положение Шустера в "Реале" достаточно шаткое. Очередное поражение ему могут не простить", - отметил Адвокаат.