В Самаре Комсомольская площадь, расположенная близ железнодорожного вокзала, готовится встретить гостей приятным сюрпризом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. По инициативе администрации Железнодорожного района Самары и при поддержке Куйбышевской железной дороги здесь расположится праздничная новогодняя композиция. Украшенная иллюминацией и мишурой, на площади разместится елка.

Стоит отметить, что в этом году Комсомольская площадь будет встречать первый Новый год после широкомасштабной реконструкции. Напомним, что работы коснулись замены дорожного покрытия, которое было проведено с использованием современных материалов, здесь также установили новые светильники и 37 дорожных знаков. В рамках текущего ремонта появилось чёткое разграничение дороги и парковки, площадь огородили от проезжей части гранитным бордюром. На ремонт площади из городского бюджета было выделено более 20 млн рублей.

Как отметил глава Самары Виктор Тархов комплексному обновлению территория площади и прилегающие к ней улицы подверглись неслучайно: "Во-первых, трудно переоценить значение Комсомольской площади для Самары. Она является одним из центральных входов в город, по ее виду у гостей складывается первое впечатление о губернской столице. Второе - изначально движение здесь носило стихийный, неотрегулированный характер. С основной задачей мы справились, теперь движение автотранспорта и парковка машин осуществляется четко по предписанным правилам, проезжая часть в большинстве мест освобождена от припаркованных машин, что делает проезд более свободным", - заявил Тархов.