Сегодня, 9 декабря, пройдет совещание с участием губернатора Московской области Бориса Громова и президента футбольного клуба "Химки" Владимира Стрельченко, на котором будет решаться вопрос об инвесторах клуба.

На встрече не исключено появление как представителей структур, до недавнего времени финансировавших "Химки", так и потенциальных спонсоров, в числе которых называют Андрея Червиченко. По информации "Спорт-Экспресса", клуб ведет переговоры с "Аэрофлотом", который якобы готов выделить средства, но пока неизвестно, о какой сумме идет речь.

Во многом ее величина зависит от того, какую позицию в вопросе финансирования займет Громов. Изначально область была готова выделить "Химкам" на будущий сезон 10 миллионов евро, но, когда выяснилось, что этого недостаточно для поддержания клуба на уровне премьер-лиги, у губернатора созрела идея объединения с "Сатурном".

После проявлений недовольства болельщиков "Химок", Громов готов вернуться к обсуждению темы выделения средств клубу на означенном уровне.