В Минераловодском районе Ставропольского края расследуется уголовное дело в отношении женщины, содержавшей притон и понуждавшей девушек к действиям сексуального характера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 декабря сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы города Минеральные Воды по признакам преступлений, предусмотренных ст. 133 (понуждение к действиям сексуального характера), ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Следствием установлено, что в период 2006 года по настоящее время женщина организовала и содержала притон для занятия проституцией. Для этого она привлекала женщин, в том числе несовершеннолетних, и обещала им материальное благосостояние. Поддавшиеся уговорам девушки впоследствии уже не могли отказаться от выполняемой работы, так как находились в материальной зависимости от "сутенерши", которая понуждала их к связям с мужчинами.

После проведенного комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на разоблачение лиц, причастных к совершению преступлений, деятельность злоумышленницы была прекращена и ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.