Депутат Законодательного собрания Кировской области Дмитрий Русских, координатор парламентской фракции КПРФ, считает, что на посту губернатора Никита Белых даст области возможность развития. Такой комментарий он дал ИА REGNUM в связи с решением президента РФ предложить кандидатуру Белых на пост губернатора области.

"Данное решение президента я оцениваю исклчительно положительно, - отметил депутат. - Белых - молодой, высокообразованный, энергичный политик, он сможет дать области новые возможности для развития и, надеюсь, сделает так, что люди будут жить лучше. Для области, где уже давно назрела необходимость перемен, данная кандидатура - это надежда на обновление. Кроме того, важной характерной чертой Белых, является наличие у него опыта оппозиционной работы, что крайне важно для любого политика. Это значит, что он будет способен, в отличие от большинства представителей действующей власти, прислушиваться к мнению оппозиции".

Более развернутую, детальную оценку кандидатуре Белых, по словам Русских, он сможет дать лишь после того, как Белых проведет консультации с депутатами областного Законодательного собрания, в частности, с фракцией КПРФ.