Сегодня, 9 декабря, благотворительный некоммерческий Фонд "Будущее Кузбасса", который оказывает помощь молодым семьям, попавшим в трудную ситуацию, с вынашиванием и рождением ребенка, проводит благотворительную акцию "Взрослый, стань волшебником!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном департаменте охраны здоровья населения, организаторы приглашают присоединиться всех желающих.

Дети, оставшиеся без попечения родителей, из Домов ребенка №2 и №105 нарисовали "Свою мечту" - то, что они хотели бы получить от Деда Мороза на Новогодний праздник. На рисунках - плюшевый мишка, зайчик, цветные нитки мулине для вышивания и так далее. Выставка этих рисунков организована в холле Межвузовской поликлиники, что в центре Кемерова. Кое-кто из предпринимателей уже "занял" какие-то рисунки, пообещав, что обеспечит эту "мечту" ребенка (не средства на счет, а конкретный подарок).

Второй этап акции, когда детям вручат все подарки, которые взрослые смогут собрать, сотрудники Фонда проведут 20 декабря.