Погода второй недели декабря станет переломной в Чувашии. Рекордное тепло в начале недели к выходным сменится слабым морозом, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Во вторник, 9 декабря, в теплом секторе циклона сохранится облачная погода с небольшими дождями. Ветер южный, 5-10 м/с. Максимальная температура воздуха составит +2...+4 градуса тепла.

В среду, 10 декабря, через республику будет проходить холодный фронт циклона. Поэтому ожидаются довольно сильные осадки, преимущественно в виде дождя, но к концу дня уже не исключен и мокрый снег. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, порывистый. Днем столбики термометров поднимутся максимум до +2...+4 градусов тепла.

Вторая половина недели пройдет под влиянием гребня южного антициклона и атмосферных фронтов волнового южного циклона. Поэтому, несмотря на рост атмосферного давления, сохранится облачная погода, а в пятницу и в воскресенье даже может покружить небольшой снег. Ветер подует с запада со скоростью 2-7 м/с. Дневная температура воздуха понизится с +2 до -3 градусов, а в ночные часы ожидается -2...-4 градуса мороза.