Блок Юлии Тимошенко не готовил коалиционных соглашений ни с одной политической силой Украины. Об этом сегодня, 8 декабря, пресе заявил народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"В отдельных средствах массовой информации появилась информация о том, что Блок Юлии Тимошенко подготовил какие-то "рабочие", "черновые" или другие проекты текстов коалиционных соглашений с определенными политическими силами. Учитывая это, считаю необходимым сообщить, что Блок Юлии Тимошенко не готовит, не подписывал и не согласовывал политических соглашений или проектов коалиционных соглашений ни с одной политической силой", - заявил Кожемякин. "Наше предложение является одинаковым для всех политических сил и не содержит никаких идеологических вопросов. Основной целью предложения БЮТ является объединение усилий в составе широкой коалиции из всех политических сил, представленных в Верховной оаде Украины, для борьбы с последствиями мирового экономического кризиса, минимизации его влияния на Украину, создания условий для нормального функционирования экономики государства и защиты украинских граждан", - добавил также он.

Как сообщалось, сегодня газета "Коммерсантъ" сообщила, что Согласно рабочему варианту текста коалиционного соглашения между фракциями Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, после подписания этого документа и формирования коалиции на Украине установится парламентская форма правления.